上點(diǎn)眾小說APP
體驗(yàn)流暢閱讀
至于最后一個(gè)原因嘛,則是成本低、利潤(rùn)高。
三十塊錢一袋的奶茶粉,能做出七十碗雙皮奶,一碗合算下來四毛錢,加上幾毛錢切成丁的水果,一碗的成本不到一塊錢,直接賣四塊,這可是將近五倍的利潤(rùn)!
這要是用純牛奶做,三百多碗雙皮奶該用多少純牛奶?
純牛奶的價(jià)錢那么高,做出來能有幾倍利潤(rùn)?
有兩倍就不錯(cuò)了!
果然了,還是奶茶粉這玩意賺錢??!
果然了,還是奶茶粉這玩意賺錢啊!